Совершила наезд на пешехода, в черте города, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте

• г. Новоаннинский
Совершила наезд на пешехода, в черте города, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, есть с камер наблюдения видео того что ехала медлено, после наезда, пешеход встал и хромая быстро убежал, я вызввла сотрудников дпс, и сообщила в скорую помощь, в итоге приехав и скорая и дпс, сказали вмятин на машине нет, человека нет, дтп нет будем оформлять как ложный вызов специализированных служб это как?
Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь проеурору, оспаривайте в суде..

Здравствуйте Ольга

Вы все правильно сделали

Если по истечению срока потерпевший обратиться в суд с иском о взыскании ущерба здоровью, то вы покажите акт о ложном вызове для отказа ему в иске

будем оформлять как ложный вызов специализированных служб это как?

Что как?

Если он не обратится за мед помощью, то дело можно не возбуждать и можно забыть о нем.

Если обратится, то лечебное учреждение обязано подать заявление о возбуждении административного производства.

Оформление ложного вызова незаконно.

Ольга, здравствуйте!

Согласно ПДД РФ, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В вашем случае факт наезда на пешехода был, но последствия (повреждения автомобиля или травмы пешехода) отсутствуют. Это может затруднить оформление ДТП.

Вы выполнили свои обязанности как водитель: остановились, вызвали сотрудников ГИБДД и скорую помощь. Это важно, так как оставление места ДТП без уважительных причин является нарушением (ст. 12.27 КоАП РФ).

Если пешеход позже обратится в медицинское учреждение и заявит о травмах, полученных в результате ДТП, вас могут привлечь к ответственности. В этом случае важно доказать, что вы действовали в рамках закона и не скрывали факт происшествия.

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам

С уважением!

Пусть оформляют ложный вызов. Обжалуете.

Полагаю что в данном случае проишествие должно быть оформлено рапортом в КУСП.

Проведена проверка, выдан отказ

в КУСП - книге учета сообщений о происшествиях отражается: Порядковый номер, зарегистрированному заявлению (сообщению) о преступлении,

об административном правонарушении,

о происшествии.

Дата, время и форма поступления заявления (сообщения)

Данные о сотруднике органов внутренних дел, принявшем заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии.

Данные о заявителе.

Регистрационный номер талона-уведомления, выданного заявителю (в случае выдачи)