Регистрация акта о затоплении квартиры

• г. Москва
Образовался свищ на стоянке в ванной. УК составила акт, подписанный сантехником и домоуправом. 1)достаточно ли этих подписей? 2)какие документы, подтверждающие квалификацию должен иметь домуправ? 3)обязана ли УК ставить входящий номер на акте и ли номер акта? 4)кто обязан ликвидировать результаты затора моей квартиры и соседей снизу?
Ответы на вопрос (6):

Входящий обязательно. УК обязана. Достаточно

Наталья, 1. Достаточно. 2, Никаких. 3. Обязана. 4. УК

1)достаточно ли этих подписей? - достаточно

2)какие документы, подтверждающие квалификацию должен иметь домуправ? - ни каких

3)обязана ли УК ставить входящий номер на акте и ли номер акта? - нет не обязана т.к. этого номера в природе не существует.

4)кто обязан ликвидировать результаты затора моей квартиры и соседей снизу? - УК

Достаточно акта , он на бланке ,законом не предусмотрено подтверждение квалификации,ставится номер заявки и дата , тот кто виновен - либо добровольно или по судебному решению .УК только по судебным решениям (Если у вас ГБУ Жилищник ) ,то через Департамент возмещается .По решению суда = взыскивают ущерб, штраф , неустойку ,компенсацию морального вреда , оплату отчета оценщика и оплату работы юриста .

Этих подписей достаточно, регистрировать не требуется, также как и проверять квалификацию

Если свищ на стояке, то это ответственность управляющей компании

Получите Акт на руки, предложите УК (письменно)компенсировать ущерб,(оцените размер)установите срок. При отказе подавайте иск в суд.