На меня написала завещание мамина сестра, могу ли я отказаться частично от завещания в пользу моей мамы и моего ребенка?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (7):

Частичный отказ от наследства запрещён ст 1158 ГК РФ.

Нет примете.

Потом делайте что хотите

После открытия наследства Вы можете отказаться ото всего наследства. Можете принять всё наследство, а потом подарить его часть Вашим маме и ребенку.

можете отказаться только от всего наследства, частично отказаться от наследства невозможно

Сначала примите...а потом решите, что будете делать)))

Нет, не можете.

Добрый вечер, Константин.

Согласно абзаца второго пункта 1 ст. 1158 ГК РФ не допускается отказ от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам.