Военкомат забрал все документы

• г. Воронеж
Здравствуйте. 30.12.2024 похоронила отца, погибшего на сво. Вместе с телом привезли документы, справку о смерти, но после похорон забрали обратно в военкомат. На руках ничего нет, а нужно дальше оформлять бумаги в местной администрации о захоронении и в ритуальной службе. Отдадут ли оригиналы в военкомате? И говорили сами в ЗАГСе сделают свидетельство о смерти, прошло столько дней а оно не готово
Ответы на вопрос (6):

Военкомат обязан отдать оригиналы. Если не отдают, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.

Никто за вас ничего не сделает. идите в ЗАГС и получите свидетельство о смерти, и всё оформляйте. Подлинники вам никто не отдаст. их забрали на оформление6 выплаты за гибель бойца, Вам здесь насоветуют, больше слушайте.

Обратитесь в военкомат, они готовят пакеты документов на выплаты

Светлана,

Вам обязаны вернуть документы в противном случае жалобу военкому, затем если не поможет, жалобу в военную прокуратуру.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Чиновник нынче пошел дурак дураком. Вы не сможете его ни в чем убедить. Идите к руководителю. Как вариант.

Здравствуйте! С 31.12.2024 года по 08.01.2025 года в РФ выходные дни, ни ЗАГСы ни военные комиссариаты не работали, соответственно свидетельство о смерти оформить не имелось возможности ни у кого. Вы самостоятельно так же не имели бы такой возможности по указанной причине.

Оригиналы документов вам конечно обязаны возвратить.