Банк вернул исполнительный лист

• г. Махачкала
Срок на предъявление исполнительного листа - также 3 года теперь?
Ответы на вопрос (12):

3 года, по общему правилу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

В какой срок нужно предъявить исполнительный документ в рамках исполнительного производства

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Всегда так было

3 года с момента получения, 3года с момента возврата органом исполнителем

если банк вернул исполнительный лист - три года с момента возврата банком?!

Да, срок начинает течь заново

Совершенно верно, 3 года, всегда так было.

Гость, 3 года. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступленияя судебного акта в законную силу.

Срок для исполнения решения суда также 3 года в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве

От Вашей ситуации зависит, когда, куда, на сколько предъявляли, какие были перерывы и пр. Точнее в ст. 22 ФЗ Об ИП.

Статья 21. Сроки предъявления ис

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!