Подскажите пожалуйста ситуацию по вопросу: ...курсант университета МВД (парень, 1-вый курс - экономическая безопасность).

• г. Вологда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ситуацию по вопросу: ... курсант университета МВД (парень, 1-вый курс - экономическая безопасность). Пришлось проходить снова ВВК (пока ещё на стадии сбора документов). Одним из мед. документов является - кифосколиоз 2 ст. (грудной отдел позвоночника - 12 град.)..., при поступлении было 7 градусов и прошёл. ... Посмотрел прик. МВД 190 от 02.04.2018 г. --- думаю ситуация относится ст.66 "Болезни позвоночника и их последствия", пункт "г" с категорией годности к службе "В-2" (ограниченно годен к службе в ОВД РФ, 2-рая степень ограничения) ... ВОПРОС: по данным основаниям может быть принято решение об отчислении курсанта из университета?! СПАСИБО.
Ответы на вопрос (2):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Не отчислят, не сможет работать в спецназе к примеру.