Но после 24 декабря менеджер позвонил и объяснил что купленная машина не может попасть в Россию так как она под санкции.

• г. Екатеринбург
Как написать досудебнную на фирму по провозу автомобиля с японии. Заключили договор с фирмой. Выиграли аукционый лот. прислали инвойс на оплату машины. Я съездил в банк оплатил. Машину должны были погрузить на судно и оно до 24 декабря придти. Но после 24 декабря менеджер позвонил и объяснил что купленная машина не может попасть в Россию так как она под санкции. Начили решать вопрос на счёт возврата инвойса уплаченного но это долго. Так как машину надо в Японии им продать а потом делать возврат. Предложили на аукционе звать другие варианты.2 лота не сыграла а 3 сыграл. Менеджер 7-8 января должен был прислать фотографии с порта и аукционый лист. Сегодня звоню спрашиваю: объясняют что через 7-10 дней машина приедит в порт и все отправят. Но это уже продолжается с 28 декабря. Хочу написать досудебнную претензию. Как это сделать
Ответы на вопрос (8):

Похоже, вы столкнулись с разводом, увы.

Фирма не плохая .много кому машины привозят но с такой проблемой я один столкнулся

Ну напишите претензию. В чем проблема7

Какое дтп .вы не правильно прочитали наверное

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

Вам договор нужен?? Могу выслать .я прикрепил файлы

Прикреплённые файлы:

Для начала нужно изучить мой прайс на услуги.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении или о некачественной услуге (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

Просить можете : возврат суммы , убытки и компенсацию морального вреда , неустойку и т.д.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.