Камеры ведь зафиксировали факт ненамеренной оплаты?

• г. Москва
Здравствуйте. Сегодня зашёл с детьми в магазин Пятерочка, очень торопились домой. Дети взяли покупки на 280 рублей, мы хотели оплатить их на терминале самообслуживания, пробили их, я нажал на кнопку "Оплатить", собирался поднести карту и вдруг увидел что все оплатилось само собой! Оказывается, кто то из покупателей забыл карту прямо на терминале. Дочка сняла её и положила рядом, я даже и не понял толком что произошло, но мне надо было срочно довести детей до дома, я их довел, вернулся в магазин (через 10 минут), взял эту карту, которая так там и лежала рядом, отдал продавцу и объяснил ситуацию, продавец её забрал, а я оставил свой номер телефона, на случай если владелец придёт за своей картой, и я мог вернуть деньги, которые случайно потратил! Продавец сказал что все в порядке, вы можете не переживать, а я сильно переживаю, ведь формально я оплатил покупку чужой картой, хоть и не собирался этого делать! Камеры ведь зафиксировали факт ненамеренной оплаты? И то, что я вернулся и оставил номер? Надо было сразу, но у ребенка болел живот, надо было торопиться... теперь переживаю. Что я могу сделать чтобы как то избежать неприятностей? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Можно связаться с владельцем извиниться и перевести ему деньги по номеру карты.