Кража вещей на ленте при досмотре на ЖД вокзале - камеры зафиксировали преступление, но вор скрылся

• г. Запорожье

Потом по камерам было видно, как некто взял вещи и скрылся.

Украли вещи на ленте при досмотре на ЖД вокзале.

Пока сотрудник металлоискателем искал металлические предметы у человека, у него украли вещи на ленте. Потом по камерам (которые установлены на ленте) было видно, как некто взял вещи и скрылся. Полиция результата не дала, сказали камера на вокзале не работает (имеется в виду вторая камера, которая при выходе из здания вокзала могла зафиксировать в какой автомобиль сел воришка). Вопрос: в связи с тем, что это не моя прихоть (выкладывать вещи на ленту), а это просили сделать сотрудники, то и ответственность должны нести они, или я не права? Хочу писать претензию. Но незнаю, на РЖД или на Организацию, которая занимается досмотром пассажиров. И стОит ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Пишите - есть шансы выиграть иск - вина РЖД и сотрудников усматривается.

Но можете и проиграть - за суд никто не ответит.

Дело бесперспективное. При досмотре не осуществляется приём вещей на хранение. Соответственно, организация не несёт за ваши вещи ответственности.