Общее имущество в МКД доме

• г. Волгоград
Здравствуйте. Можно спросить? Что входит в общее имущество в МКД? Трубы и батареи в подъезде? В нашей квартире, общего имущества - нет. Всё меняем за деньги, сами
Ответы на вопрос (4):

В подъезде - и трубы и батареи.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.09.2024) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

Трубы и батареи в подъезде - это все общее домовое имущество

Здравствуйте. А, трубы в квартире?

У нас - нет своего стояка. Он - у соседей с боку. У него - не течёт холодная вода (ему - не нравится). Стояк - у него. ЖЭУ-8 Салават, хочет долбить нашу стену в нашей ванной, потому что у него вода не течёт. Глупо. Мы,- их не пустили. Они подали на нас в Городской Суд. И, требуют (незаконно) 20 тыс.₽ (госпошлина),через домкома (старая женщина, которая внука сунула слесарем работать в это ЖЭУ-8. И, чтобы его - не увольняли, подписывает для ЖЭУ-8 все бумажки,касающиеся распоряжением денежных средств за не выполненный ремонт в МКД доме), это - вымогательство уже. Ещё, без Суда (Решения Суда - у нас нет), включили госпошлину (400₽) в платёжную квитанцию

Все трубы до первых отсекающих вентелей, а канализационные до первого стыкового соединения - общее имущество.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.