Сколько стоит жалоба на пристава

• г. Тюмень
Пристав на портале Госуслуги возбудил ИП. Не дожидаясь пока должник будет уведомлен об этом надлежащим образом, арестовал счета в банках и проводит другие принудительные действия. Должник на Госуслуги не заходил, заказных писем от ССП не получал. 1) Как подать заявление в суд на незаконные действия пристава 2) Размер пошлины по новым законам (как ее уменьшить или вообще убрать)
Ответы на вопрос (5):

Владислав, для начала обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пристав не нарушил требования ФЗ № 229-ФЗ. Арест денег на счетах законен, после истечения 5 дней снимет аресты и обратит взыскания на денежные средства.

По истечении 15 дней после направления документов в личный кабинет должника на Госуслуги, когда они не активировались должником, направляются документы Почтой России.

Выясняйте.

Госпошлина на подачу адм. иска составляет 3 000,00 руб.

С какого времени жалоба на пристава в суд стала стоить 3000 руб. ???

С 09.09.24 однако.

Доброе утро!

1. Вам сначала незаконные действия пристава надо обжаловать начальнику отдела, а потом с административным иском в суд (ст.360 КАС РФ).

2. Можете ходатайствовать перед судом о предоставлении отсрочки/рассрочки.

Госпошлина всего будет 3000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.