Что делать если умер близкий родственник, который при жизни продал дом в посёлке никому его не передал в наследство

• г. Тамбов
Что делать если умер близкий родственник, который при жизни продал дом в посёлке никому его не передал в наследство, в городе купил квартиру, а потом компания по вывозу тбо, через нового владельца его дома ищет родственников умершего и даёт им ответы из которых совершенно непонятно чего они хотят или выплаты или начисления или что?
Ответы на вопрос (8):

ведь передать данные и платить должен был новый собственник?

Вы уясните, что от Вас хотят. Тогда, может быть, и вопросов не будет. Если будут вопросы, тогда их и зададите.

ОНи хотят взыскать долг по ТКО с наследников, если таковые будут принимать наследство.

но ведь дом был продан родственником при жизни, в наследство он его не передавал никому, а продал новому владельцу, а в наследство досталась уже квартира купленная с денег от его продажи.

Не важно, если долг был за тко.

Наследник вправе заявить о пропуске сид

в общем если о сроке давности: то объект облагаемый платежом (дом) был продан родственником (никто его не унаследовал), а 23.04.2024 вместо него родственник купил квартиру а 19.10.2025 родственник умер и передал В НАСЛЕДСТВО ИМЕННО КВАРТИРУ, А НЕ ДОМ.