Хотим сделать куплю продажи близкому родственнику квартиры, но старый хозяин останется жить в этой квартире..

• г. Владивосток
Хотим сделать куплю продажи близкому родственнику квартиры, но старый хозяин останется жить в этой квартире.. вопрос такой Нужно ли официально платить за покупку квартиры?
Ответы на вопрос (6):

Вопрос непонятен. Если сделка реальная, то разумеется нужно платить. А так, можете как угодно оформить, в любом случае нужно будет налог оплатить.

Сколько платить за налог?

Да, конечно. Договор купли-продажи - возмездная сделка.

Добрый день! При заключении договора купли-продажи в обязательном порядке производится оплата. Исходя из сформулированного вопроса, возможно, Вам подойдет договор дарения, как альтернатива

Некорректный вопрос. По любому договору купли-продажи продажи нужно платить. А что Вы имеете в виду под "официально платить", расшифруйте, пожалуйста.

Договор трактуется по правилам 431 ГК РФ и должен соответствовать 420-422 ГК РФ- как согласовали так и исполнять надо