Увольнение сотрудника ОВД за проступок, порочащий честь сотрудника - порядок и уведомление

• г. Москва

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Естественно, что увольнение по данному основанию осуществляется не по инициативе сотрудника. Что касается заблаговременного уведомления, то это законом не предусмотрено, просто накладывается дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы, и, далее, осуществляется увольнение не позднее , чем через два месяца после издания приказа. Ст. 51 ФЗ "О службе в ОВД"..

С уважением,

Харченко О.В.