Муж находится в зоне СВО, у него болезнь, геморрой 3 стадии, командир говорит

• г. Липецк
Здравствуйте! Муж находится в зоне СВО, у него болезнь, геморрой 3 стадии, командир говорит, что он притворяется и отказывается вести его в госпиталь, нужно его оперировать и лечить, что можно сделать, куда обратиться?
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Пусть напишет рапорт вышестоящему руководству и жалобу в военную прокуратуру.

ля получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Здравствуйте, 1) подать рапорт, чтобы отказ был не на словах. 2) в случае отказа подать жалобу в военную прокуратуру, о бездействии командования

Он себе заработал геморрой в тот момент, когда пошёл на СВО.

Вас не спрашивали

В Спецпрокуратуру жалобу. Можно даже по телефону дежурному прокурору

С жалобой в военную прокуратуру.

Ему же рапорт подать о направлении в госпиталь на лечение