Постановка на учет военкомат

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Муж 15 лет назад переехал в другой район города. Не оповестил военкомат об этом. На данный момент ему 32 года. Нужно делать первый его загранпаспорт. Что может повлечь, если он сейчас (в не спокойные времена) прилет во военкомат и встанет на учет? Отправят ли его на срочную армию? Бужет ли штраф? Какие последствия всего этого. Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В армию на срочную службу не отправят, но мед.комиссию провести могут чтобы поставить категорию годности и отправить в запас.

Также могут дать штраф от 10 до 20 тысяч рублей (статья 21.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)

Надеюсь был Вам полезен!

Призвать - не призовут. Даже по ч/мобилизации указа прф 647, на учет поставят (см. ст. 53 ФЗ О воинской обязанности..."). Штраф, если военком решит заморочиться, возможен.