Хотела бы уточнить-как возможно такое и законно ли это?

• г. Санкт-Петербург
Дравствуйте! У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в районе 700 тыс. руб. " месяца назад пришёл на работу исполнительный лист о взыскании и он платит 70% с зарплаты. Сегодня каким-то образом у него накладывают арест на обе карты Сбербанка и снимают все деньги на карте-около 33 тыс. руб-оставляю его без средств к существованию. Хотела бы уточнить-как возможно такое и законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

С зарплаты не могут удерживать более 70%. Все другие деньги могут снимать полностью.

вы полагаете только ваш муж должен существовать? его дети на это права не имеют? погасит долг - арест снимут. все законно.

Такое возможно просто нужно вовремя платить свои долги