Хотела бы уточнить-как возможно такое и законно ли это?

• г. Сосновый Бор
Дравствуйте! У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в районе 700 тыс. руб. " месяца назад пришёл на работу исполнительный лист о взыскании и он платит 70% с зарплаты. Сегодня каким-то образом у него накладывают арест на обе карты Сбербанка и снимают все деньги на карте-около 33 тыс. руб-оставляю его без средств к существованию. Хотела бы уточнить-как возможно такое и законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

вам ответили - всё законно.

Как это может быть законно оставив человека без средств к существованию ? Мне не кто ещё не ответил

вам ответили. погасит долг - аресты снимут.

По алиментам взыскание до 70%.

Также можно применить прожиточный минимум.

кочетков вводит в заблуждение. правило сохранения прожиточного минимума не применяется при взыскании алиментов.