Если суд примет решение лишить мать прав дети останутся со мной?

• г. Симферополь
Здравствуйте. Скоро состоится суд по лишению моей гражданской жены родительских прав. Дети все уже как год проживают со мной (отцом) в другой квартире. Мне должна тоже прийти тоже повестка в суд. Но я не хочу идти на суд (не переношу скандалы и тд.) можно мне не присутствовать на суде? Если суд примет решение лишить мать прав дети останутся со мной? Я очень переживаю
Ответы на вопрос (5):

Вера, можете не присутствовать, но целесообразно явиться в суд, дети останутся с вами (ст. 69 СК РФ)

Можете не приходить в суд.

Если отцовство установлено , отец детей записан в свидетельство о рождении детей, то при лишении матери детей родительских прав, дети останутся с отцом конечно.

это в ваших интересах

Здравствуйте.

Если суд лишит мать родительских прав, то лет, конечно, с Вами и останутся. Но это не происходит за одно заседание, и без Вас суд может не рассматривать дело, если там не будет ни Вас, ни Вашего представителя, ни ходатайства от Вас.

С уважением.