Имело ли ПАО «Нимфа» право на обращение с заявлением в данном случае?

• г. Ростов-на-Дону
Решением арбитражного суда с ПАО «Управдом» в пользу ПАО «Нимфа» была взыскана сумма 105 тыс. руб., состоящая из 98 032 руб. - долга за проданный товар и 6968 руб. - процентов за наруше¬ние денежного обязательства. Получив исполнительный лист, должник направил его в службу судебных приставов. Через 10 дней судебный пристав-исполнитель сообщил взыскателю, что должник не имеет имущества. Через два дня после получения письма ПАО «Нимфа» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании ПАО «Управдом» банкротом. Подскажите, пожалуйста, имело ли ПАО «Нимфа» право на обращение с заявлением в данном случае?
Ответы на вопрос (4):

Решение юридических задач — платная услуга

Нет, ФЗ о банкротстве откройте всё же... Преподу привет !

Добрый день!

Нет не имело, поскольку сумма долга маленькая.

Сейчас право кредитора на подачу заявления должника на его банкротство возможно в случае, если сумма долга составляет не менее 2 000 000 руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.