А по факту может сама не права (наговора может и не было в отношении меня), а успела скинуть голосовое такого рода

• г. Уфа
Будет ли обвинение клеветой, если я отправила голосовое сообщение другому человеку по Ватсапп такого рода: " Зачем вы наговариваете на меня", а потом удалила это сообщение. А по факту может сама не права (наговора может и не было в отношении меня), а успела скинуть голосовое такого рода, а потом удалить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 128.1.: Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В вашей фразе нет ничего порочащего чью-то честь и достоинство. Скорее вы сами считаете, что вас пытались оклеветать.

Это скорее был эмоциональный порыв на чьи-то слова или действия. Здесь никак нельзя вас привлечь.

Поняла, спасибо большое