Супруг по болезни отписал дарственные сыну гаражи. При банкротстве мужа пройдут ли дарственные?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (10):

Светлана,

Насколько я понимаю это оспоримая сделка, кредиторы могут оспорить дарение имущества.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Если прошло 3 года, то нет. Если не прошло, то гаражи сын потеряет.

Договоры дарения будут признаны недействительными судом.

Если дарение было за 3 года до банкротства, то никто ничего не оспорит

Что значит пройдут?

Сделки разумеется будут признаны недействительными в собственность мужа вернётся его имущество и будет продано На торгах

До банкротства собственник может переписать имущество .

Во время уже нет.

Куда пройдут? Эти договоры дарения будут признаны недействительными. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если супруг производил отчуждение имущества в то время, когда у него уже были долги, то данная сделка будет признана судом недействительной, а суд сына обяжет вернуть гаражи в конкурсную массу в самой процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если на дату дарения долги у мужа были, то легко могут все оспорить. Даже в пределах срока 10 лет.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!