Прибыл на новое место службы, материально ответственный моей должности был в отпуске

• г. Калининград
Прибыл на новое место службы, материально ответственный моей должности был в отпуске, могут ли меня сделать материально ответственным без акта приема передачи дел, рапорт что я принял дела и обязанности был мной написан в отделе кадров
Ответы на вопрос (4):

Находясь в отпуске, не означает что он освобождён от мат.ответственности и наряду с ним. вы также мат. ответственное лицо.

Раз написали рапорт о принятии дел и должности то могут

Без акта не могут.

Сперва должны принять вверенное имущество.

Акт приёма-передачи имущества обязан быть и приобщаться к договору о матответственности.