Здравствуйте, узнавала где можно сделать регистрацию временную

• г. Астрахань
Здравствуйте, узнавала где можно сделать регистрацию временную, предложили оформить форму номер 5 подходит ли это для оформления пособий или нужна временная регистрация
Ответы на вопрос (9):

Нужна либо постоянная, либо временная регистрация.

временную регистрацию оформляют там же, где и постоянную - в отделе регистрационного учета МВД.

Нету человека который помог бы с регистрацией временной, узнавали в хостеле но нужно там проживать

Это исключительно ваши проблемы. Иначе пособие не оформить.

Не попадитесь ...

временная регистрация подходит только если Вы действительно будете проживать в данном регионе и СФР будет это проверять

В случае переезда семьи в другой регион родителям, получающим единое пособие, нужно сообщить об этом Социальному фонду. Такое условие получения выплат связано с тем, что право на пособие, а также его размер определяются по прожиточному минимуму в конкретном регионе. После переезда в субъект с другим прожиточным минимумом выплата пособия прекращается. Для его продолжения родителям нужно повторно оформить получение средств на новом месте.

Если это делается по временной регистрации и в регионе с более высоким прожиточным минимумом, Социальный фонд, согласно правилам предоставления единого пособия, должен удостовериться, что родители и дети действительно переехали в новый субъект. Проверку осуществляют в отношении всех родителей, которые когда-либо оформляли выплату, а затем снова обратились за ней.

Для этого фонд уточняет данные о семье через государственные информационные системы. Проверяются сведения о регионе, в котором родители платят налоги или, например, оформили пособие по безработице. Также учитывается, где маме и папе назначена пенсия или льгота на оплату коммунальных услуг. Помимо этого, подтвердить факт проживания позволяют данные о заключении социального контракта или установлении семье статуса многодетной.

В тех случаях, когда указанной информации нет или она свидетельствует о несовпадении регионов проживания семьи и оформления единого пособия, Социальный фонд запрашивает у родителей дополнительные документы и сведения. Это может быть договор аренды жилья в регионе, куда переехала семья, или справка из детского садика и школы ребенка, на которого назначается пособие. Такие данные родители должны лично подать в клиентскую службу Социального фонда по новому месту временного фактического проживания. При наличии права на пособие, если представленная информация подтвердит переезд семьи, оно будет назначено.

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

19. Заявление о назначении ежемесячного пособия, а также заявление об изменении способа доставки ежемесячного пособия подаются в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия, по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) по месту фактического проживания:

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 2. Основные понятия

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

Т.о., моё мнение,

если местом временного пребывания является гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ ( форма №5), в которых Вы зарегистрированы по месту временного пребывания и проживаете, Вам не вправе отказать в назначении пособия на детей.

Где угодно с согласия собственника жилья.

Нужна регистрация.