Недавно его мама сказала что квартира оформлена на́ мужа и доли в квартире у меня нет, а также и у дочери.

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, с мужем на грани развода, проживаю с ребенком (дочери 22 года) в квартире мужа оба прописаны. Квартира покупалась в браке, покупали родители мужа. Как оформлялась жил площадь (приватизация была в 2015 году) всё это было без меня, у известность меня не кто не поставил. Недавно его мама сказала что квартира оформлена на́ мужа и доли в квартире у меня нет, а также и у дочери. По закону я знаю, что при разводе квартира остаётся у мужа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, так как остаюсь на улице без жилья, мне идти не куда, снять квартиру сейчас очень дорого, я одна не потяну.
Ответы на вопрос (20):

Вы взрослый дееспособный человек. Обязаны самостоятельно решить свою жилищную проблему. Если квартира подарена или приватизирована, муж не обязан делиться с вами своим жильём.

Ответ отключен модератором

Я даже не знала,мне не кто об этом не сообщил, всё это делалось для того чтобы я не претендовала на эту квартиру. Сама узнала в июле 2024 года,от матери мужа.

Еще раз. Если была ПОКУПКА, то приватизация ИСКЛЮЧЕНА!

узнайте точно кто собственник квартира,и основания возникновения собственности.

Квартира покупалась в браке, покупали родители мужа

Это как? кого записали собственником?

Собственник муж.

ПО КАКОЙ СДЕЛКЕ? Купля-продажа?

Тогда у вас есть право на долю.

Вы бы обратились к юристу лично, а то вы не понимаете некоторых моментов.

Так ваша квартира куплена родителями или приватизирована ?

Это ДВЕ больших разницы .

Уточните

От этого ваша крыша над головой зависит

Квартиру покупали родители мужа, сделали договор купли продажи мать с сыном,якобы мать продает а сын покупает,затем они делают приватизацию.

После купли-продажи квартиры ее приватизации быть не может.

Нельзя продать или купить НЕ приватизированную квартиру.

Сначала приватизация - потом покупка, или продажа.

Вы, уж, определитесь в отношении статуса квартиры, либо она изначально была приватизирована родителями Вашего супруга, тогда о её покупке речи идти не должно.

Либо, эта квартира была приобретена (куплена) родителями Вашего супруга, а затем, подарена ЕМУ.

Тогда, эта квартира есть личная собственность Вашего супруга, к которой Вы отношения не имеете.

Квартира не дарственная,был сделан договор между сыном и его матерью о купли продажи. Сделано было так: мать мужа покупает квартиру и они с мужем делают договор о купли продажи, затем приватизацию.

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВАТИЗАЦИИ ПРИ ПОКУПКЕ!!!!!!!!

К юристу лично обратитесь!

Люба, помните старый художественный фильм...

Утром деньги - вечером стулья!!!

А можно наоборот - утром стулья, а вечером деньги?!

Можно. Но деньги вперёд.

Так и с квартирой!

Сначала приватизация - потом, договор купли-продажи или дарения!

Наоборот нельзя!

Нельзя подарить или продать то, чего у тебя нет.

Это ваши уже проблемы.

Ищите жилье либо оформляйте соцнайм.

Ответ отключен модератором

Совершенно тупая мужская логика

Тупее только женская.