Как снять транспортное средство с учёта, проданное по доверенности?

• г. Ижевск
Здравствуйте, у супруга более 20 лет назад был мотоцикл. Который потом он продал, по доверенности. Но мотоцикл так и не снял с учёта. В дальнейшем у мужа возникли долговые обязательства. И на мотоцикл наложили арест. Так же на него ежегодно приходят налоги и пени. Документов понятно что уже на это транспортное средство нет. Как теперь снять транспортное средство с учёта? Чтобы избавиться от начисления на него налогов.
Ответы на вопрос (3):

Пробуйте восстановить документы. а потом снять с регучёта.

А как потом снять? Если он в аресте.

Восстановить документ на мотоцикл, оплатить долги, снять с учета.