Возможно ли отменить доверенность выданную в колонии осужденному начальником колонии.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (9):

можно путем обращения с таким заявлением к начальнику колонии

Здравствуйте,Светлана!

Возможно.

Другой вопрос.

Как это реально сделать?

Адвокат может ответить

Возможно путем подачи за заявления о прекращении действия доверенности.

Светлана, возможно отменить доверенность

Возможно. Отменить доверенность можно только распоряжением об отмене, которое засвидетельствует тот же начальник колонии. Распоряжение необходимо направить нескольким адресатам: получателю доверенности; в госорганы и/или организации, которые должны были исполнить действия по выданной Вами доверенности.

Здравствуйте Светлана

В соответствии с ч.2 п.3 ст.185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Какие основания для отмены доверенности выданной в колонии осужденному начальником колонии? если закон позволяет удостоверять такую доверенность начальником соответствующего места лишения свободы;

Только сам доверитель может отменить

Добрый день!

Возможно, в том числе обращением к начальнику колонии либо к нотариусу.

Не забывайте оставлять отзывы.

Надо написать заявление или обращение к начальнику колонии об отзыве доверенности с приобщением к материалам личного дела осуждённого, с уведомлением доверенного лица.