Здравствуйте, такая ситуация, я был должником

• г. Владивосток
Здравствуйте, такая ситуация, я был должником, тинькофф банк взял у них кредит наличными 371 тысячу и закрывал долг исправно пол года, сейчас мой долг находится в банке Уралсиб, я могу обжаловать это в суде
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да,конечно, это Ваше право.

это ваше законное право

В данном случае банк передал часть своего кредитного портфеля другому банку. Это предусмотрено Законом. Обратиться Вы конечно можете, но нарушений здесь нет.

Владимир, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно же можете обжаловать

В договоре у вас прописана возможность переуступки права требования третьему лицу.

Если не платите, то смотрите, возможно у вас уже судебное решение имеется или ждите его от нового владельца долга. Часть долга можете списать при ходатайстве о пропуске срока исковой давности в 3 года по месячным платежам согласно Графику платежей.

Смысла тратить свои деньги, время, время суда при обжаловании переуступки права требования нет.