Оформление грожданство на свидетельство о рождения

• г. Воронеж

При оформлении пенсии требуется свидетельство о рождении.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется, если вы о своем свидетельстве о рождении.

Постановление минтруда и ПФР

Вот перечень:

- удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

- о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

- о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

Есть отдельные случаи по Крайнему Северу, когда требуют свидетельства на детей.

Отправляйте документы вместе с заявлением заказным письмом с описью вложения, они Вам еще какие-нибудь документы "придумают".

По досрочным пенсиям Центральный районный суд забит исками на отказы в назначении.