Возможно ли доказать участие в постройке дома и претендовать на его разделение?

• г. Казань

Мы с мужем вместе построили дом, данным дом был зарегистрирован на его отца, после смерти его отца он получил данный дом в наследство и мы развелись, в 1999 году, возможно ли доказать факт того, что я тоже принимала участие в строительстве дома, в связи с чем данный дом является совместно нажитым?

Могу ли я подать в суд на раздел этого дома, в связи с моим участием в строительтве?

Ответы на вопрос (2):

Желательно иметь письменные доказательства Вашего участия.

раздел имущества возможен только в течение трех лет после развода. В вашем случае прошло уже больше трех лет. Пропущенный срок можно восстановить, но доказать уважительность пропуска срока обращения в суд очень сложно.