Отмена исполнительского сбора

• г. Томск
Здравствуйте, объясните пожалуйста, как происходит отмена исполнительского сбора участнику СВО, в связи с изменением законодательства об исполнительном производстве. Военнослужащий участвовал в СВО в составе Росгвардии в в мае 2022 года
Ответы на вопрос (3):

Автоматически при наличии у пристава сведений об участии в сво.

Подавайте документы по участию в СВО приставу.

Военнослужащему необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, приложив документы, подтверждающие участие в СВО