Людям приходится объезжать по лесной дороге в лесу.

• г. Липецк
Сосед с помощью кадастрового инженера перекрывает дорогу, идущую вдоль леса, она же является ещё и зарегистрированной улицей, т. е. заглушает улицу. Людям приходится объезжать по лесной дороге в лесу. Подскажите пожалуйста, каким образом нажать на этих "людей".
Ответы на вопрос (7):

На каком основании что он там хочет делать?

Александр, решайте вопрос в судебном порядке.

Вызывайте полицию, жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый вечер.

Кадастровый инженер провел и зарегистрировал участок дороги в Росреестре как увеличение участка соседа и это внесено в кадастровый план, на увеличенной территории расположились и столбы освещения.

Добрый вечер.

Сначала обратитесь к представителям органов местной власти администрации. Уточните где проходит дорога,если это дорога общего пользования и администрация это подтверди. Можете сразу оформить жалобу. Обеспечение и организация проезда по дорогам общего пользования это их полномочия. Если не будут приняты меры обратитесь к участковому ,прокуратуру, Роспотребнадзор

Только подать в суд и потребовать устранить препятствия в пользовании дорогой