Здравствуйте, в какой срок судебные приставы изымают арестованный автомобиль после вступления приговора суда в законную силу?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (3):

ФССП обязаны забрать авто для последующей реализации в течение 30 дней со дня получения исполнительного листа на арест автомобиля.

После вступления судебного решения в законную силу судебные приставы начинают исполнительное производство. Арестованное имущество, включая автомобиль, подлежит изъятию в установленный судебным приставом-исполнителем срок. Обычно этот срок составляет пять рабочих дней с момента наложения ареста.