Проблемы с графиком работы во время беременности - варианты и выбор

• г. Екатеринбург

Я на пятом месяце беременности, работаю по графику три через два, с 9 ти до 7 ми, меня этот график устраивает, но заместитель директора переводит меня на другую часовку-14 часов,11 часов и последняя смена,6 часов! Мне тяжело работать по такому графику! Он предложил мне другой вариант, работать два через два по 8 часов, но зарплата, соответственно, будет меньше! Т.к. свои положенные часы я вырабатывать не буду, и буду получать половину з.п!Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если график работы пропиан в вашем трудовом договоре, то его изменение законно только в случае предупреждения Вас об этих изменениях за 2 месяца.