Апелляционная жалоба и срок исковой давности.

• г. Владивосток
Здравствуйте. Председатель подал суд на выплату долга по членским взносам 12.03.2024 года за 2019, 2020 и 2021 года. Было вынесено заочное решение о выплате. Подала апелляционную жалобу об отмене заочного решения. Сегодня суд постановил отменить заочное решение суда. Подскажите пожалуйста, может ли председатель подать апелляционную жалобу на определение. И входит ли 2021 год в исковую давность или мне за 2021 год нужно будет оплатить членские взносы? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (5):

Председатель вправе обжаловать решение суда.

После отмены заочного решения, суд будет рассматривать дело по существу.Исковая давность составляет три года с момента, когда нарушено право и до обращения в суд.

После отмены заочного решения суд рассмотрит дело заново в очном формате. Обжаловать определение об отмене заочного решения нельзя.

Частная жалоба может быть подана.