Вещ доки по уголовному делу

• г. Волгоград
Здравствуйте! Уголовное дело по ч 1 ст 291.2, ч 3 ст 327 УК РФ мне было избрано наказание в виде ограничения свободы вступило в силу 27.12.2024 и по нему мобильный телефон как вещ док суд оставил у меня, но 10.01.2025 я получила почтой письмо с аппеляцией Прокуратуры в части, того что вещ док, который был на ответ хранении мобильный телефон просят обратить в доход государства. Два вопроса: 1. Данного телефона уже нет, что в данном случае делать? 2. Могу ли я компенсировать деньгами вместо телефона? И что нужно сказать в аппеляции по этому поводу?
Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении возражений на апелляционное представление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Для взыскания ущерба нужно подавать отдельный иск.

Странно, что телефон оставили у Вас изначально. Никто его уже не заберет

явитесь в заседание апелляционной инстанции и поясните суду что телефон продали. больше ничего говорить не стоит.

так за это предусмотрено наказание? если тел был на ответ хранении, а потом его не стало. Но готова деньгами возместить в доход государства