Должны ли органы опеки и попечительства осуществлять контроль за условиями проживания, воспитания и содержания ребенка

• г. Красноярск
Добрый день! Должны ли органы опеки и попечительства осуществлять контроль за условиями проживания, воспитания и содержания ребенка, если в отношении этого ребенка было установлено отцовство, а не усыновлен. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

В любом случае обязаны осуществлять контроль за условиями проживания, воспитания и содержания ребенка.

Дмитрий Константинович, должны осуществлять контроль, при наличии на то оснований. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

В 48-ФЗ сказано про основания, а если нет оснований.

Дмитрий Константинович, не должны, если нет оснований

Не должны.

Здравствуйте. У органа опеки есть такое право, но не обязанность. Проверка как правило осуществляется, если поступает жалоба (например в случае отсутствия воспитания ребенка). Поверьте - в остальных случаях органы опеки ничего не делают. Основание - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Желаю вам удачи!

Не должны. если для этого нет оснований, т.е. не поступает никаких жалоб и прочих сообщений о нарушении правил проживания ребёнка.

Проверка как правило осуществляется, если поступает жалоба