Как переоформить автомобиль при возвращении из Польши в РФ?

• г. Калининград
Как переоформить автомобиль при возвращении в РФ? 2022 году мы выехали в Польшу на учебу, по Польскому законодательству через три месяца поменяли номера на польские, в Апреле будем возвращаться в РФ и снова ставить наш авто на российские номера? Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (11):

Для этого придётся оставить автомобиль при въезде в РФ, (и если навскидку), ничего вы не переоформите, с Польшей нет никаких отношений, вот как то так. А сами кроме как через аэропорт Шереметьево в страну не въедете. и не факт что вас сюда впустят, от слова вообще.

Гражданин России может без проблем вернутся в Россию из Польши через любой из двух действующих в настоящее время автомобильных пунктов пропуска через границу.

Ответ странный. Я гражданин рф, автомобиль мой, куплен в ры в2017 году и даже если он сегодня поставлен на учет в польше по моей временной регистрации и я возвращаюсь домой, я могу заехать по временному ввозу и не оставлять авто на вьезде)) так ведь???

Ответ не странный. он общий, просто консультацию нужно готовить и уточнять вопрос, а это платная услуга. Читайте ваши сообщения в правом верхнем углу.

А если при въезде в РФ прикрутить к авто прямо на границе Российские регистрационные знаки если они у вас в Польше не изымались и свидетельство о регистрации ТС у вас на руках.

Очень странные ответы юриста)) вы даже не знаете, что с польшей полностью сохранены дипотношения! Во вторых заехать домой в россию я могу всегда в любое время, я гражданин рф! А ваши ответы лживого патриота и попахивают фашизмом! Жаль вас((

Ответ отключен модератором

Тут полно таких к сожалению.

Свидетельство о регистрации траспортного средства у вас нам руках ?

Для этого придётся оставить автомобиль при въезде в РФ, (и если навскидку), ничего вы не переоформите, с Польшей нет никаких отношений, вот как то так.