Долги по праву предоставления

• г. Бийск
Здравствуйте! Дочь получила наследство, по праву представления, у её умершего отца, есть долги по кредитам. Должна ли лна их платить? И может ли банк наложить арест на долю в квартире?
Ответы на вопрос (7):

Да, в случае в вступления в наследство долги переходят правопреемникам

Наследник несет ответственность по долгами наследодателя ,но не более стоимости наследства наследодателя .Если она вместо отца призывалась к наследованию имущества бабушки или дедушки ,то не они являются должниками ,она по долгам отца не несет ответственности

да, долги переходят к наследникам в пределах стоимости наследуемого имущества. Арест на имущество может быть наложен, но не банком, а судом или приставами (при заявлении банком в суд требований о взыскании долга)

Должна платить поскольку приняла наследство. К сожалению , и арест могут наложить на долю в квартире.

Нет.

Она же получила наследство не от отца.

Ничего платить не должна и даже пусть не пытается. Если претензии есть у банка, то претензии предъявляются к наследникам умершего отца, если оно принималось супругой, детьми, родителями (бабушка, дедушка). посмотрите открывалось ли наследство на умершего отца ребёнка - смотрим реестр наследственных дел.

В суде решаются вопросы кредиторами.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники платят и долги.