Проблема с меживарием земельного участка

• г. Красноярск
Здравствуйте. Хотим сделать межевание своего участка, но на нашем участке лежит часть другого даже не соседнего с нашим. Собственник готов отмежеваться чтобы участок встал наместо, но этот участок с запретом на рег действия т.к. у собственника два кредита и он не собирается их платить. Подскажите как быть?
Ответы на вопрос (11):

Ничего не сделаете, и тем более если это не соседний участок, вы что прикажете все постройки убирать что ли? бесполезный труд.

Не пойму причем тут постройки. Его участок на карте лежит не на месте т.е. за сто метров от фактического нахождения и углом попал на наш из за чего мы не можем провести межевание.

Не сможете, пока арест не снимут.

Получается арест не снимут никогда потому что собственник не желает платить кредиты. И межевание нам не провести.

Запрет на рег действия не препятствуют изменить границы.

Но в Росреестре сказали что не зарегистрирую изменения при наличии запрета.

Вы сделайте все, что нужно с кадастровым инженером, потом подайте.

Был собственником проблемного участка у инженера он отказал. Пока запрет не снимут, а собственник не хочет гасить задолженность. Вот такой замкнутый круг.

Вадим, наличие запрета на регистрационные действия не является препятствием для проведения межевания земельных участков

Ищите толкового земельного юриста. На нашем участке лежит часть другого ЗУ - нарушены ваши права. Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).