Проблемы с выплатой кредита - банк требует доплату процентов после двухлетнего молчания

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, вот у нас кредитная карта Русского СтандартаБанк в кармане уже третий год. мы деньги с нее не снимали, и про то что нам нужно каждый месяц за нее платить нам никто не объяснял, и за два года никто ни разу не позвонил и не сообщил, что нам надо платить. И только буквально неделю назад прислали смс о том что у нас задолжность. Поехали туда они сказали что долг они платили сами снимая деньги с нашей кредитной карты, и нам теперь нужно доплатить только проценты

В размере 40000. Как нам поступить, это правильно с ихней стороны? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора и точно узнайте в связи с чем у вас долг (возможно на карте был кредитный лимит и вы им воспользовались когда то)

Сам пользуюсь этим банком, могу сказать, что обслуживание по этой карте бесплатно, перевыпуск карты бесплатно, поэтому идите в банк и узнавайте, в связи с чем образовалась такая задолженность.

И пока не узнали, лучше платите, чтобы потом было меньше проблем.

Удачи вам.