На какие законы ссылаться в досудебной претензии при необоснованном отказе в выплате страховой компании?

• г. Краснодар
На какие законы ссылаться в досудебной претензии при необоснованном отказе в выплате страховой компании? (Отказали по причине отсутствия независимой экспертизы повреждений)
Ответы на вопрос (5):

о чем речь

Правильно отказали вы сумму откуда взяли?

Какую сумму?

Ситуацию опишите. Юристы не гадалки.

Какая была страховка? Что застраховано? (автомобиль, имущество, риски и т.д.)

Сосед стукнул машину, припаркованную у дома. Вызвали комиссара, все оформили, но не доехав до оценщика, попала в аварию и разбила машину (весь перед). Выплатят ли теперь по первому ДТП? Если из доказательств только фотофиксация комиссара? (У меня тоже есть фото повреждений по первому ДТП)