Фиксация факта отправки электронной почты.

• г. Москва
Отправил ответчику досудебную претензию под роспись. Файл оценки отправил в электронном виде с ЭЦП. Вопрос: как фиксируется факт отправки электронной почтой и предоставляется сей факт суду? То есть что нпдо показать судье, чтобы доказать, что электронная почта была отправлена?
Ответы на вопрос (3):

Скриншотом только

У Вас была предусмотрена в договоре возможность направления документов в электронном виде?

Если была - то нужно предоставить распечатку с электронной почты (скрин)

Если нет - то суд может не принять за доказательство такое направление.

Скриншот из сайта эл.почты - с соответствующими данными.