Перевод ребенка в другой детсад

• г. Ханты-Мансийск
Все говорят что можно перевести в другой детский сад ребенка, договор составлен на обоих родителей, но по факту у меня без подписи второго родителя, с которым я в разводе, не переводят, как быть
Ответы на вопрос (4):

Анна, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Проблема решается в судебном порядке.

Согласие другого родителя не требуется.

Оба родителя имеют равные права.

Жалобу на детсад подавать.

ОТВЕТ НА ДРУГОЙ ОПРОС. В опеку обратитесь с заявлением. Они должны контролировать и решение суда и условия жизни ребёнка и все вытекающие отсюда моменты. Полиция обязана вернуть вам ребёнка, так как по решению суда он должен проживать с вами, не смотря на то, что решение ещё не вступило в силу! Ваш бывший супруг не может забрать его, так как суд не определил его место жительства с ним. Если полиция этого не сделала, не вернула, то пишите на них жалобу. Опека может по вашему заявлению принять решение об ограничении общения ребёнка с отцом до вступления решения суда в силу, и до вынесения апелляционного решения, для сохранения стабильного психического состояния ребёнка и защиты его интересов. Суд должен определить время общения отца с ребёнком. Обратитесь к психологу, пусть даст своё заключение, хочет ребёнок жить с отцом или нет? Если ребёнок не хочет, то суд не примет сторону вашего бывшего супруга.