Как получить перевод ребенка в другой детский сад и есть ли установленные сроки?
199₽ VIP

• г. Тольятти

Я уже год жду перевода ребенка в другой дет. сад. который находится у нас во дворе. Существуют ли сроки в течении которого мне должны предоставить перевод. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Такие сроки законом не установлены и в этом вся проблема. Но если явно затягивают, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Нет таких сроков, и нет обязанности переводить. Пишите заявление в управление образования, Вашу заявку рассмотрят и ответят. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Таких сроков нет.Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" позволяет органам власти на местах принимать нормативные документы по этому вопросу.

Нет срока для перевода.

Если срок для ответа Вам на обращение.

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" установила месяц на ответ Вам.

Вам предоставят место в другом образовательном учреждении только, когда там появятся свободные места. Однако если вы входите в льготные категории, то перевод должен пройти быстрее.

Согласно п. 25 и п. 26 Типового положения о ДОУ (утверждено приказом Минобрнауки РФ от 27.10.2011 N 2562) порядок комплектования ДОУ определяется учредителем согласно законодательству РФ и закрепляется в уставе.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 3-х лет с даты регистрации ребенка в электронной базе данных претендентов на получение места в детском саду информационной системы «Е-услуги. Образование» . При условии наличия вакантных мест в данном саду.

смотрите:

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению мест детям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (с изменениями на 26 марта 2015 года)

МЭРИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2014 года № 743-п/1

Посмотрите на сайте Тольятинского МФЦ. Там указано, что "срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 3-х лет с даты регистрации ребенка в электронной базе (ЭБД) данных претендентов на получение места в детском саду информационной системы «Е-услуги. Образование».

Таким образом, предельный срок - 3 года. Ну а реально указанный срок зависит от наличия свободных мест в дошкольном образовательном учреждении (детском саде).

Переговорите с директором садика, выясните обстановку. Не поможет, обращайтесь в Департамент образования мэрии городского округа Тольятти, Рособрнадзор или прокуратуру. В соответствии с Ф) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ вам должны дать в течении 30-суток.

.

Подробнее ➤