Можно ли получить мат капитал, если первый ребёнок родился в 2007 году имеет иностранное гражданство

• г. Луганск
Можно ли получить мат капитал, если первый ребёнок родился в 2007 году имеет иностранное гражданство, второй ребёнок рождён в 2020 году имеет российское гражданство?
Ответы на вопрос (3):

Нет, по первому ребенку.

Материнский (семейный) капитал предоставляется семьям, в которых родился (или усыновлен) второй ребенок после 1 января 2007 года. Однако важно учитывать некоторые условия:

1. Гражданство детей: Материнский капитал выплачивается на второго ребенка, имеющего российское гражданство. Первый ребенок может иметь любое гражданство, но второй ребенок обязательно должен быть гражданином Российской Федерации.

2. Дата рождения второго ребёнка: Поскольку ваш второй ребенок родился в 2020 году, он подходит под программу материнского капитала, так как программа действует до сих пор.

Исходя из этих условий, если ваш второй ребенок имеет российское гражданство и родился после 1 января 2007 года, то вы имеете право на получение материнского капитала.

Второй ребенок идет как первый