При подаче на пособие и статус многодетной семьи мне отказали и в пособии и в статусе.

• г. Иркутск
Здравствуйте, мне отказано в статусе многодетной семьи. Законно ли это? Я русская, муж узбек, у нас законный брак, зарегистрированный в России. В 2024 году у нас родился третий ребёнок. При подаче на пособие и статус многодетной семьи мне отказали и в пособии и в статусе. Правильно это или нет. Проживаем на территории России. Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос.
Ответы на вопрос (5):

Это совершенно законно, муж иностранец, многодетность не оформите. на сайте нет штатных и бесплатных юристов.

ВЫХОДИТ, ЧТОБ ПРИСВОИЛИ, НЕОБХОДИМО РАЗВЕСТИСЬ. Или наша страна помогает , только семьям........?

Страна помогает только своим гражданам, а так как содержать своих детей обязаны только их родители, (а один из родителей иностранный гражданин. его детей государство содержать не обязано), ни чего вы не оформите.

Надежда, один существенный вопрос? Вы имеете гражданство Российской Федерации?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!