Вложил чужие деньги в пирамиду и она рухнула.

• г. Санкт-Петербург
Одолжил деньги под расписку 4,500,000 р. знакомому. Тот вложил в СКАМ проект. Сейчас банкротится. Что ему может грозить. Как его наказать?
Ответы на вопрос (4):

Наказать можете только путем подачи заявления в полицию на возбуждение уголовного дела, а потом если его возбудят, то выходить гражданским истцом. если нет, то 2 варианта развития событий:

1. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела

либо

2. Выходить в СОЮ с иском о взыскании денежных средств, туда же можно и проценты по 395 ГК РФ, и неустойку, если она прописала в расписке.

Требуйте вернуть ваши деньги, это не ваши проблемы. Выберите юриста, и лично к нему обратитесь.

Есть расписка что сделать

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором.