Скажите можно ли как то совершить обмен и не платить налог?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Я и мой отец хотим совершить обмен домами. Я купила дом за 500000 руб а кадастровая стоимость моего дома 713000 руб. И у отца примерно такая же кадастровая стоимость. Мой дом во владении 6 лет а отец владеет домом 2 года он получил его в наследство. Скажите можно ли как то совершить обмен и не платить налог?
Ответы на вопрос (3):

Владеет 2 а когда умер наследодатель?

Бабушка умерла 8 июля 2023 года. Соответственно 8 июля 2025 года, будет 2 года.

Здравствуйте. Можно избежать налогообложения.