За второй месяц, в котором они толком не жили, но не предупреждали что не живут, не заплатили.

• г. Астрахань
Здравствуйте. Квартиранты съехали, но не оплатили за 2 месяца. За один месяц я оплатила депозитом. За второй месяц, в котором они толком не жили, но не предупреждали что не живут, не заплатили. Ключи не отдают. Договор был заключен. По договору у них еще 1 месяц аренды, но оплачивать не собираются. Они квартиру другую сняли и поэтому не оплатили за комуналки. Есть свидетели, переписка. Что мне делать?
Ответы на вопрос (4):

Лаура, при наличии договора взыскивайте долг в судебном порядке.

Что хотите, то и делайте - бизнес Ваш... в суд можете иск подать

Они же не жили, т.е. услуга не оказана

Лаура, вы вправе взыскать с арендаторов долги по договору.

Исковое заявление оформляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ и подается в суд по месту регистрации ответчика, если в договоре не указано иное.